routes: da Nang – Vinh

da Nang – itinéraire Vinh : plein d'informations sur le transport, tous les moyens, les routes et les fournisseurs de transport de Da Nang à Vinh et Vinh à Da Nang.

da Nang - itinéraire Vinh

da Nang – itinéraire Vinh

1. PAR AIR - VOLS

Vietnam Airlines

Il y a un vol de retour de Da Nang à la ville de Vinh tous les jours. Il faut environ 1 heures et 15 minutes. Ticket sera de 45 USD à 75 USD pour 1 billet aller simple.

From Da Nang to Vinh flight will departure at 9:15et je suis arrivée à l'aéroport de Vinh à 10:30un m.

Le 31 janvier, nouveau terminal de l'aéroport de Vinh dans la province de Nghe An a été officiellement mis en service, avec une capacité de 3 millions de passagers par an miniers. À cette occasion, le ministère des Transports a annoncé l'aéroport de Vinh est un aéroport international. La station dispose de deux étages, comprenant 1 service arrivées de passagers, au 2ème étage desservant le départ du passager. là à l'intérieur de la station sont 28 comptoirs des compagnies aériennes, carrousels à bagages, 2 carrousel à bagages, 4 ascenseurs; entièrement équipée de systèmes de caméras de surveillance, contrôle de sécurité informatique, cribles de bagages

Aéroport Vinh extérieur Vinh City, Aéroport Vinh est situé dans la commune de Nghi Kim, Vinh City, Province de Nghe An, de la ville de Vinh à l'aéroport autour 10 km. Les touristes peuvent utiliser le taxi ou la navette des aéroports Vinh. Les services de bus ont des prix raisonnables, de bons services.

De la ville de Vinh à Da Nang départ vol à volonté 11:00et je suis arrivée à l'aéroport international Da Nang à 12:15pm.

Da Nang International Airport est le plus grand aéroport de la région centrale et les hauts plateaux du centre du Vietnam. Le troisième plus grand au Vietnam, après Tan Son Nhat aéroport international(Ho Chi Minh-Ville) et Noi Bai International Airport (Hanoi)

L'aéroport international de Danang est situé dans le quartier de Hai Chau, 3 km du centre de Danang. De l'aéroport de Da Nang au centre de Da Nang à propos 5,8km, vous pouvez obtenir un taxi, navette pour y. Les craintes au sujet de 50 000 VND en taxi.

De l'aéroport de Da Nang à Hoi An sur les 29,3km, il faut environ 30 minutes en taxi. Si vous aimez prendre les bus locaux de Da Nang à Hoi An, vous devriez sortir de l'aéroport et attendre à l'arrêt de bus sur la rue Nguyen Tri Phuong, le bus départ toutes les heures. Les craintes au sujet de 25 000 VND pour 1 la personne.

Vous pouvez visiter le site web pour plus d'informations: http://www.vietnamairlines.com

Vous pouvez acheter des billets au bureau, nous vous recommandons comme ci-dessous:

Da Nang

représentant de la compagnie aérienne Vietnam à Da Nang

Ajouter 1: 27 Dien Bien Phu Str, Hai Chau 1 quartier, Hai Chau District

Tel: +84(511) 3821130

Ajouter 2: 145 Nui Thanh Str, district de Thanh Khe

Tel: +84 511 3707468

Bureau de location

Ajouter 1: 900 Ngo Quyen Str, Un service Hai Dong, District Ngu Hanh Son

Tel: +84 511 3938938

Ajouter 2: 111 Phan Chu Trinh Str, Hai Chau 2, Hai Chau district

Tel: +84 511 3826621

Ajouter 3: 83 Nguyen Thi Minh Khai Str, Hai Chau 1, Hai Chau district

Tel: +84 511 3843868

Dans la ville de Vinh

Bureau du Vietnam Représentant compagnie aérienne

Ajouter: B4 Duy Tan str, Vinh

Tel: +84 383523338

Vinh Aéroport Bureau de réservation

Ajouter: Lien Nghi Str, Vinh

Tel: +84 388686779

2. EN TRAIN - DE CHEMIN DE FER

Il y a tellement de trains de Da Nang à Vinh et vice versa tous les jours, il faut environ 10 heures et 40 minutes. frais de train de 40 USD à 150 USD pour 1 billet aller simple, dépendent du type de cabine vous réservez. gare Danang situé au coeur Danang, vous pouvez vous promener à votre hôtel, il est très pratique pour les voyageurs à réserver un billet et de prendre un train. Devant la gare, il y a des restaurants pour les clients de profiter des spécialités Danang comme Mi Quang(nouilles Quang), porc page Banh Cuon(rouleau de porc en papier de riz)… Depuis le centre de la ville de Vinh, vous pouvez marcher à la gare. gare Vinh situé dans le centre de la ville de Vinh, vous pouvez obtenir un taxi ou en voiture sur les 10 minute.

Depuis la gare ferroviaire Da Nang à volonté départ 3:00un m, 8:35un m, 12:45pm, 14:15pm, 23:00pm.

Depuis la gare ferroviaire Vinh départ à volonté 1:40un m, 3:30un m, 12:10pm, 15:10pm, 19:50pm.

Numéro de train SE1, SE3, SE5, SE7, SE19, TN1. SE2, SE4, SE6, SE8

Vous pouvez acheter des billets de quelque part, nous vous recommandons comme ci-dessous:

Vietnam Railway Company

Dans la ville de Da Nang

Ajouter: 200 Hai Phong Str, salle Tan Chinh, Hai Chau district

Tel: (84-5113) 823810

Dans la ville de Vinh

Ajouter: 01 Le Ninh Str, Quan service Odeur, Vinh City

Tel: (84-38) 3853426

Livitran Expresss

jen Da Nang ville

Ajouter 1: 85 Tran Cao Van Str, Ville de Hoi An

Tel: +84 510.3501023

Ajouter 2: 58 Choisissez Str Ba, Cam Ward Pho, Ville de Hoi An

Tel: +84 510.3861665

Dans la ville de Vinh

Ajouter: stalle 11, gare Vinh, 01 Le Ninh Str, Quan service Odeur

Tel: +84 383.530391

3. EN BUS - ROUTE

Il y a tellement de bus de Da Nang à Buon Me Thuot et vice versa tous les jours, sur 521 km, il faut environ 9 heures et 15 minutes. Les frais dépendent de la compagnie de bus vous réserver un billet. Nous vous recommandons une compagnie de bus touristique comme ci-dessous:

Hoang Long Bus Company

À Da Nang

Ajouter: 161 Ton Duc Thang Str, Cam Le District

Tel: +84 511 3823548

départ volonté de bus de la gare routière de Da Nang à 7:00un m, 9:00un m, 15:00pm, 19:00pm, 23:00pm. Il faut environ 10 heures et 25 minutes, billet sera 300 000 VND pour 1 billet aller simple. inclure l'eau.

Dans la ville de Vinh

Ajouter: 41 Nguyen Du St., Vinh City

Tel: +84 383 752135

départ volonté de bus de la gare routière de Vinh à 1:25un m, 5:25un m, 7:25un m, 9:25un m, 19:25pm. Ticket de la même façon de Da Nang à Vinh.

Phuong Trang société Bus

À Da Nang

Ajouter: 201 Ton Duc Thang Str, salle États-Ming, Lien Chieu District

Tel: +84 5113.786 786

Il y a deux bus de Da Nang à la ville de Vinh, bus départ de la gare routière de Da Nang à 11:00un m, 19:30h tous les jours. Le ticket de bus sera 225 000 VND pour 1 billet aller simple.

Dans la ville de Vinh

Ajouter: 77 Le Loi Str, Le Loi ward, ville de Vinh

Tel: 19006067

Il y a deux bus de Vinh à Da Nang tous les jours, il faut environ 10 heures et 35 minutes. départ volonté de bus de la gare routière de Vinh à 21:35pm, 6:15un m. Ticket sera 225 000 VND pour 1 billet aller simple, comprennent l'eau.

À la gare routière Vinh, il est simple de vous, car à partir de la gare routière du centre-ville d'environ 1,1 km, situé dans la rue Le Loi afin que vous puissiez prendre une moto, taxi ou à pied, c'est bon.

routes: da Nang – Vinh
Noter cet avis

Laisser un commentaire