路线: Da Nang – 董海平

Da Nang – 洞海航线 : 关于交通的全部信息, 所有方式, 道路和运输供应商从岘洞海和洞海到岘港.

Da Nang - 洞海航线

Da Nang – 洞海航线

1. 乘坐火车 - 铁路

从岘港至奎·宾近 300 公里的北, 奎·宾是许多收敛文化流的交汇, 而激烈的战斗在国防的两个电阻战争. 因此, 今天保留下来的古迹, 历史和不同年龄的文化. 奎·宾典型表征北中部地区, 当地居民, 很多民族, 民间文化艺术多样性的文化传统,而广泛的曲目.

随着海岸线 116,04 千米, 对于休假的形式发展奎·宾完全坚实的基础, 主叉之一, 带来高收入旅游业. 奎·宾是拥有得天独厚的美妙的风景之地, 其中不得不提的国家公园, 无比 – 科邦地标已被联合国教科文组织作为三月的世界自然遗产 7/2003. 丰芽洞穴 13,000 米长 14 美丽的地下河溶洞溶解形成杭罗恩的石灰岩溶洞, 便宜货, 坑距. 这个洞有高度 10 至 40 米, 甚至在商店有许多美丽的钟乳石垂下, 因为内心深处, 自然风光如天马行空, 进入诉讼的权利的船程和有灯光. 这是探险旅游的发展优势, 冒险 – 在旅行的世界,并在该国今天的新趋势. 奎·宾位于北部的生物多样性长山的区域 – 领土是多样的动植物, 唯一与许多罕见的基因. 如果可持续发展是这一特点, 我们完全可以从这里建立生态旅游.

有从岘港反之亦然每天这么多的火车到奎·宾并, 约需 6 小时 30 分钟. 从火车费 60 以美元 130 对于美元 1 单程票, 取决于你的书是什么样舱. 坐落在心脏岘港城市岘港火车站, 你可以步行到你的酒店, 这是非常方便,为旅客预定机票和坐火车. 在站前有一些餐馆供客人享用岘港特色菜,如麋驱盎(广面条), 迪班豺页猪肉(猪肉饭纸卷)…

从岘港出发,你可以在洞海站乘坐快车SE停止, 洞海城市. 门票价格从 350.000 对越南盾 1000.000 越盾单程票.

有五个火车从岘洞海, 从岘港火车站将发车列车 3:00上午, 8:30上午, 12:45下午, 14:15下午, 23:00下午

洞海,交通便利双方公路,铁路和航空公司. 从胡志明市或河内, 游客可以在洞海城市到达, 奎·宾省的直航同海机场, 火车到洞海火车站.

董海平火车站位于洞海城市的心脏一站. 这条铁路进入北南站的一个分支. 以往, 站很少使用,因为不常见,大多是在特殊的场合运行. 目前, 该站已投入正常使用当地火车HN1和HN2换乘客流的到来,从洞海到河内,反之亦然. 由于洞海火车站, 城市居民更方便地乘坐火车从这里.

有五个火车从洞海到岘港, 从洞海火车站将发车列车 0:40上午, 5:50上午, 7:40上午, 16:40下午, 19:40下午.

车次SE1, SE3, SE5, SE7, SE19, TN1. SE2, SE4, SE6, SE8, TN2,

你可以购买门票从地方,我们向您推荐如下:

越南铁路公司

在洞海城市

加: 千米 522, 纳姆·利病房, 董海平

联系电话: (84-52) 3820558

岘港市

加: 200 海防海峡, 谭奇·沃德, 海州郡

联系电话: (84-5113) 823810

2. 乘坐公交车 - ROAD

有这么多的公交车从岘港至奎·宾,反之亦然每一天, 关于 271 千米, 约需 5 小时 30 分钟. 的费用取决于你的书哪辆公共汽车票公司. 我们建议一些旅游巴士公司如下:

菲·特朗公交公司

岘港市

加: 201 吨达克·Thang海峡, 安和一个病房, 清溪郡

联系电话: +84 5113.786 786

有两种总线从岘港至奎·宾每天, 从岘港汽车站的公交车将在起飞 11:00下午, 19:30下午. 票据将被 185 000 越盾单程票. 包括水, 睡觉总线.

在董既不城市, 奎·宾

加: 01 陈兴道海峡, 东菲·沃德, 董海平

有两个巴士从洞海到岘港每天, 从洞海公共汽车站路公交车发车 1:00上午, 16:30下午. 票据将被 185 000 越盾单程票, 包括水, 睡觉总线.

霍·隆恩公交公司

岘港市

加: 201 吨达克·Thang海峡, 安和一个病房, 清溪郡

联系电话: +84 511 3823528

有五个巴士从岘港至奎·宾每天, 从岘港汽车站的公交车将在起飞 7:00上午, 9:00上午, 15:00下午, 19:00下午, 23:00下午. 它需要大约 6 小时 10 分钟. 票据将被 240 000 越盾 1 单程票, 包括水, 睡觉总线.

在洞海城市

加: 287 李常杰海峡, 董海平

有五个巴士从奎·宾岘港的每一天, 从洞海公共汽车站路公交车发车 1:10上午, 5:10上午, 13:10下午, 15:10下午, 21:10下午. 它需要大约 6 小时 20 分钟, 票据将被 250 000 越盾单程票, 包括水, 睡觉总线.

洞海中心区 - 奎·宾包括以下路线: 陈兴道海峡, 奎·特鲁海峡, 沃·阮·吉普海峡, 阮有镜海峡,… 您在此基础上酒店租用设施用于移动.

岘港城市中心区包括以下路线: 勒·杜安海峡, 巴赫党海峡, 奠边府海峡, 阮达坦海峡...你此基础上酒店租用设施用于移动, 如果你想留在海滩附近,你应该预订酒店按照路线: 黄沙海峡, 沃·阮·吉普海峡, 海峡阮达坦. 如果你想留在城市的中心(附近汉桥, 龙桥) 您应该预订酒店按照路线: 勒·杜安海峡, 巴赫党海峡.

路线: Da Nang – 董海平
评价这个帖子

发表评论